Rahman Janmurzaev

Подскажите новичку какую нибудь литературу полезную по торговле валютой на форекс?

Что нибудь про хеджирование, скальпинг, ну и вообще полезную литературу.

Сергей Смагин

посмотрите раздел форекс на сайте покерстратегия

Ирина Степанова

Здесь бесплатные материалы Бесплатные курсы

Татьяна Уткина

Злой алкаш, а почему ты такой злой?
Литература только для того, чтобы погрузиться в тему, узнать больше о предмете. Но на самом деле знание не поможет зарабатывать, а поможет только свой опыт (поумничал, и хватит) . А вот и книги, которые посоветую

Ван Тарп. Весьма структурированно и грамотно рассказывает про трейдинг, торговые системы, психологию.

Джек Швагер. Технический анализ. Полный курс (Если вы не знаете про тех. анализ, то можете углубить свои познания с этой книгой)

М. Даглас Дисциплинированный трейдер. Отличная книга про психологию, мне в свое время реально помогла разложить по полочкам.

А также неплохо:
Один хороший трейд
Воспоминания биржевого спекулянта (больше, чем неплохо)
Жизнь и смерть величайшего биржевого спекулянта

Про скальпинг, даже не знаю че посоветовать почитать. видео разве что с алаба посмотреть
вот их канал на ютубе http://www.youtube.com/user/videoALAB/videos?view=0

Замира Алиакбарова

учись у спецов Элдер и Герчик