Mihal

на каком транспорте и какого маршрута можно добраться из Москвы до мемориала Штыки?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Штыки_(мемориал)

Артур

От метро "Речной вокзал" автобус 350, 437 до остановки "Монумент".
Расписание автобуса № 350
Расписание автобуса № 437
(см. Обратные рейсы) .

Либо с Ленинградского вокзала (метро "Комсомольская") или от платформы Петровско-Разумовское (метро "Петровско-Разумовская") на электричке до Крюково, а оттуда автобусом 127, 312, 377, 476, 493 до остановки "Монумент".

Расписание пригородных поездов Москва Ленинградская → Крюково