Алина Козуляк

какой соус подают к суши? говорят соевый, но у него запах и вкус не от совсем

Светлана Лаврова

Васаби или соевый. Смысл в том, чтобы приправка была острой или соленой. В принципе можно придумать что-то свое, только, разумеется это уже не будут классические суши:)

Сергей Hunterович)))

Соевый соус бывает разным. Есть темный - для приготовления, очень густой и резкий, светлый - для приправления пищи, старый - дорогой и молодой - дешевый.
А в японских забегаловках чаще дают дешевый "терияки" - соевый соус, мирин и чуть-чуть рисового уксуса.
Некоторые для остроты смешивают соевый соус с васаби.

Андрей

терияки никогда не дают с суши!! не надо нести чушь если суши видели только на картинках. работаю в японском ресторане, терияки добавляют только в лапшу!!!! удон!! !

а с суши подают классический соевый! жидкий темный соус