Юрий Юрченко

Соус для суши. Какие соусы можно сделать дома? соевый с васаби не предлагать)

Гульнура

Суши-уксус

ИНГРЕДИЕНТЫ:
50мл рисового уксуса
2 столовые ложки сахара
1 чайная ложка соли

Процесс приготовления

1. Перемешайте в кастрюле уксус, сахар и соль.

2. Поставьте на маленький огонь и продолжайте помешивать, пока сахар и соль не растворятся.

3. Остудите до комнатной температуры. Вылейте в банку с крышкой. Держите подальше от солнечного света, в прохладном темном месте (не обязательно в холодильнике) . Хранится сколь угодно долго.

Несколько способов приготовления острого соуса для суши спайси. Ставшие популярными среди европейцев острые соусы для суши чаще всего делаются на майонезной основе.

Острый соус для суши спайси 1

Смешайте майонез с готовым острым перечным соусом (довольно распространено использование таиландских, например, Срирача) и кунжутным маслом. Пропорции определите по собственному вкусу.

Острый соус для суши спайси 2

Смешайте в разных пропорциях майонез, соевый соус, красный перец и кимчи — спайси соус для роллов.

Острый соус для суши спайси 3

Смешайте японский майонез «кюпи» с овощной пастой кимчи. В результате получается спайси соус. Можно добавить икру тобико.

Острый соус для суши спайси 4

Смешайте японский майонез, соевый соус, красный перец, икра летучей рыбы и кимчи. Количество каждого ингридиента зависит от степени вашей любви к острому!

Острый соус для суши спайси 5

Смешайте майонез-800 гр. , масаго-75 гр. , ширачи-100 гр. , чеснок-30 гр. , масло кунжутное-20 гр.

Острый соус для суши спайси 6

Смешайте майонез, соевый соус, чеснок, соус табаско и немного паприки.

Острый соус для суши спайси 7

Смешайте: майонез (как можно более жирный) -300г; кимчи бэйс (паста из острых перцев) -60г; лук — 25г; чеснок — 15г; масага (икра летучей рыбы) — 20г.

Острый соус для суши спайси 8

Ингредиенты: майонез, чеснок, соус чили, перец чили, соевый соус.

Чеснок очень мелко покрошить. В столовую ложку майонеза добавить несколько капель соуса чили. Слегка поперчить. Добавить чеснок, небольшое количество соевого соуса и ложку икры летучей рыбы (тобико) . Спайси соус готов! Приятного аппетита!

Светлана Шатохина

Нужно взять яблочный уксус, примерно 80-100грам. Но, если нету, не беда, воспользуйтесь любим другим уксусом. Разведите в нём сахар - нужно взять 50-80 грамм (не больше) и поставить на плиту на слабый огонь. Пускай покипит на протяжении 5 минут. Далее, когда все это закипело, снимите с плиты, добавьте лимон (1 чайную ложку) и дайте остыть.

Анжела Воданенко

В таком случае можно попробовать приготовить соус для рыбы:
- сметана
- лимонный сок
- горчица
- чеснок
- зелень
- соль, перец по вкусу.
Либо просто майонез и лимонный сок.

Игорь Тофан

Тузлук:
Сметана,
минеральная газированная вода (разбавить сметанку) ,
соль,
чеснок (побольше) ,
перец черный,
перец красный.

Юлия Маторина

Ты всё еще тут палишься????))) ) хе-хе