Катерина Алемпиева

у моей крысы. у моей крысы на коже желтые чешуйки кожи она их расчесывает в этих местах она лысая подскажите это заразно

Ан
Анастасия

это похоже на аллергию, крыса не выходящая из клетки или квартиры ничем вам не грозит, похоже на аллергию, а так как часто наши домашние питомцы крычы потомки лабораторных мам и пап, то могут вылазить результаты эксперементов, видимо в вашем случае это так, мойте руки... Больше похоже на аллргию, корм не меняли, покупали ли готовый корм в зоомаге? Возрас порода и кормление+ содержание (опилки какие) всё напишите..

Евгений

Возможно лешай, если он заразно . к Вету идите

Sergei

У декоративных крысок нередки различные непереносимости и аллергии. А "лысые"крыски (т. е. сфинксы) считаются еще более аллергичными и нежными. Пересмотрите, чем вы крыску свою кормите, также на какой подстилке она у вас содержится. также подобное может сопутствовать различным внутренним заболеваниям. По-любому, вам необходимо показать зверька хорошему специалисту-ратологу. Если таковых в вашем городе нету, обратитесь на Крысиный бум http://rat.ru/forum/index.php Либо на форум Ратмания. ру http://ratmania.ru/ Там хорошие специалисты-крысоводы-возможно, они что-то вам и посоветуют.

Ivann Peroff

Это может быть, как Вам уже написали аллергия, может авитаминоз, паразиты, лишаи и ещё не один диагноз, может просто моете несчасного зверька (мыло и шампуни сушат кожу и уничтожают естественную жировую защиту) . Если спрашиваете о болезни, разве сложно написать о содержании животного, о его кормлении и т. д. Как можно определить чем зверёк болен, ничего не зная о нём, Вам для этого нужны ясновидящие и гадалки, а не любители животных.