Дмитрий Ленивкин

Поставил вин 8 x64 оператива 4 гига, а доступно только 2 что делать! ? почему???

Сергей

вытащите вторую оперативку, включите комп если запустился, выключаем, вытаскиваем первую а на ее место ставим вторую, если все норм значит карточки целые. Проделывем тож самое на втором слоте. Все запускается - значит слоты впорядке.
Если у оперативок разная частота, то естественно будет работать только одна, у которой частота побольше.

Анастасия Немкова

Ничего на резерв ушли твои 2 гига или на встроеную видюху.

Азер Заманов

на данный момент столько требуется системе - когда надо она еще возьмет

Евгений

Для винды 8х64 требуется не менее 2 гб оп памяти. Делай выводы

Эдуард Гарбузов

Ну и куды 8-ку ставите с таким кол-вом оперативки??

Яна Абашина

Если у вас 2 карты установлены в системник, то возможно одна из-них подключена не правильно. .

Если до установки операционной системы вин показывало ваши 4гига, то возможно дело в операционной системе.

П. С. Но лично у меня Вин8 х64 - показывает все мои 8гигов изначально.. . Возможно у вас только визуально показывает 2гига а использует все 4..