Pa
Pavel

Недавно говорили что 4 гиг оперативы для 7-ки и игр более чем достаточно, а сейчас тоже самое про 8 гигов. В чем прикол?

Т. е. расклад остался тот же самый и даже игры почти те же самые, а памяти вдруг в 2 раза больше.

Ел
Елена

4 гига если чисто на игру достачно а ваще щас 8 гб это ищё золотая серидина

Мария Таранова

никто так не говорит, 4 гигов норм всегда было.

Марина Яцентюк

Время не стоит на месте, через год будут писать, что 8 мало

Тават Одинцова

10 лет назад 512 метров оперативы было круто а 1 гиг запредельное.

Виталий

прикол в хреновой оптимизации... посмотри сколько кушает одна вкладка Хрома)

Дима Морозов

4 - достаточно. А 8 нужно просто чтобы параллельно с игрой другие программы работали. Типа антивирусов, например.

Роман Феденко

Потому что консоли нового поколения имеют больше памяти, и текстуры большего разрешения идут

На
Наташенька

Ну ты ради прикола, хотя бы зашёл на сайт мелкомягких и посмотрел системные требования для семёрки. Только ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО! !
У тебя винда какая 64 или 32???

Кроме того. Не забывай, что со временем все операционки от мелкософта становятся всё прожорливее и прожорливее.

PS количество памяти для игры определяет не винда. А разработчик игры.
И если написано что минимально требуется 2 гига, то для нормальной (комфортных условий) игры нужно ЧЕТЫРЕ (а то и больше, написано в системных требованиях к игре) , потому что кроме самой игры память потребляют и операционка и куча всяких других программ что стоят у тебя в автозагрузке

Валерия Митюшкина

в ватч догс просят 6 гиг для комфортной игры. впереди фар край и гта 5 (открытый мир типа) от озу много зависит

Се
Серёжа

Сейчас игры уже кушают 3 гб, а ты говоришь о 4 гб? То что 1 гб на винду уходит только на нее, без всяких прог и антивирей ты не подумал ?