Юлия

3ds max ///vray ///отрендерила сцену (все отлично, четко), сохранила как jpeg-на выходе смазанное, некачественное изобр-ие

В чем причина? Я думала из-за gamma 2.2 - но нет, и с включ, и с выключ - один и тот же результат, края поплыли, зато все цвета абсолютно те же что и во frame buffere...

Ксюша Корнеева

При создании jpeg выберите минимальное сжатие. Этот формат сжимает с потерей, чем больше сжатие, тем больше потеря деталей. Сохранять лучше в форматах tif или png, к примеру. Больше размер файла, но и качество несравнимо лучше.