Иван Маркелов

за сайт нужно платить? хочу создать свой сайт, нужно ли мне за него платить в будующем? и дорого ли это?

Александр Никитин

Я плачу за домены (хотя даже не всегда) по 100 рублей в год.
А хостинг как правило использую бесплатный. У меня есть "доступ" к хорошему бесплатному хостингу.
Кому интересно - могу показать свои сайты на этом хостинге. Кто узнаёт, что это на бесплатном - удивляется и не верит.

Дмитрий Грачев

за большой и крутой сайт надо платить, и очень дофига (впрочем, весьма вероятно, что он будет все затраты отбивать, иначе какой он потом большой и крутой?) . а за маленький и беспонтовый можно и не платить совсем

Rishat Sharipov

Раз в год за доменное имя в районе 150 руб в зоне ру, За хостинг ежемесячно в зависимости от размера - 50 руб и выше.

Это называется дофига?

На бесплатном хосте все даром, но это не сайт, а так, поржать.

Валентина А.

Смотря какой, если обычный без баз данных, и серверных скриптов то можно обойтись ucoz а если серьезный то надо купить доменное имя и нормальный хостинг

Анна Милова

доменное имя 99руб в год хостинг от 100руб в месяц такой нормальненький

Ann __

Да нужно. Сначала вы заплатите за приобретение доменного имени сайта, а затем будете платить за пользование этим доменом. Хотя некоторые ресурсы позволяют бесплатное размещение гостевых страниц, где вы можете разместить ссылку на страницу в соц. сетях, и это будет для вас бесплатно. Единственным минусом будет то, что адрес вашего сайта будет очень длинным в таком случае, и не совсем удобным к запоминанию, да и на раскрутку вам тоже придется тратиться, а зачем раскручивать непонятно что, чего вы можете лишиться в любой момент? ! Лучше обратитесь к профессионалам, которые помогут вам сэкономить ваши кровные, и обязательно обратитесь к человеку, который поможет отредактировать сайт на наличие всякого рода ошибок, касающихся правописания, ведь этот сайт все-же подразумевает под собой функцию "лица вашего бизнеса". В дальнейшем вы сможете покрывать эти расходы с помощью размещения рекламы на сайте, что также может стать в дальнейшем источником дохода.

Елена

За хостинг и домен обязательно, а вот за сам сайт если сам сверстаешь наполнишь контентом и продвинешь, то не надо. бесплатный конструктор сайтов ucoz

David

Советую заказать сайт у специалиста или в студии, цена в зависимости от сложности сайта. За 15-30т вам сделают хороший сайт.
Это я к тому что сами вы сделать не сможете, для этого много чего нужно знать. А делать не бесплатном хостинге с 3х уровневым доменом это не то.

Наталья Попова

я плачу за домен 5$ и за хостинг 12$ в год. если помощь в создании сайта потребуется - пишите

Алексей Кочетков

Можете воспользоваться конструктором - не требует первоначальных вложений, дальнейшее обслуживание от 450 рублей в месяц. Конструкторы позволяют создавать одностраничные и многостраничные сайты, если интересует создание сайта с помощью конструктора, подробнее можете почитать здесь: https://tobiz.net/support/?article=kak-sozdat-mnogostranichnyj-sajt-svoimi-rukami.