Виолетта Массова

Если закачать офис portable взломанный на открытый сетевой диск? то с этого диска смогут запустить его несколько юзеров

несколько юзеров на разных компах?

Привет Alexandr

все зависит от виртуализации. в случае полной (такой как ThinApp) - да, смогут. но лучше так не делать. ибо будет большая нагрузка на сеть, и возможны конфликты (с временными файлами - вряд ли, а вот с доступом к "песочнице" - может быть) .
гораздо разумнее будет установить опенофис на машины юзеров. после недолгого нытья, привыкнут.
правовой вопрос, особо не меняется.. . в случае поимки за ворованный софт, сетевой образ будет считаться дистрибутивом, и насчитают сумму со всех юзеров, а не с одной копии. неважно, какова механика работы пиратки.. . насколько я знаю, считается же по принципу "сколько лицензий нужно было бы купить - столько и украл".