Pavel .

Подскажите на какой день ветрянки уже можно хотя бы подмыться????

Антон Кожица

я когда болел помню на 5 помылся в душе. и сразу зелёнкой измазался. и проблем никаких не возникло

Марта Зайцева

каждый день нужно душ принимать.

Олячк@ Рыжов@

Водные процедуры намного облегчают кожный зуд .Можно начинать мыться, как только нормализуется температура. Для мытья нужно использовать только теплую (не горячую! ) воду. Душ или ванна – каждый выбирает то, что ему нравится. Очень полезно добавлять в воду отвары лекарственных трав: ромашки, календулы, чистотела, дубовой коры. Отвары этих растений можно использовать по отдельности или в комплексе. Ванны с такими отварами способствуют подсыханию ветряночной сыпи. Также можно принимать ванны со слабым раствором марганцовки.