Иван Дадаев

Головная боль слева ближе к области затылка

Болит голова слева ближе к области затылкаюю боль давящяя больше..но сильная..ещё есть немного чувство жжения.. умею ВСД и не большие проблемы шеи и позвоночника.. много работаю за компом.. не фанат таблеток особо..времени почти нету ходить по врачам..уже бывал..подскажите как в домашних условиях можно хоть как то убирать такую боль.. (прошу ответы только по делу без сарказма и прочего)

Юл
Юлия

измерьте давление. . при высоком давлении такая боль бывает

Arkadii Troshec

Только по делу.
Прими обезболивающее средство от головной боли.
Иначе надо сделать долгие обследования сосудов головного мозга (например, для начала энцефалограмму).

Екатерина Воронина

Что гадать-то? Измерить давление в голову не приходило? И тогда будет понятна причина и способы лечения.

Ситдекова Валерия

Дальше будет хуже. Если без врачей, то в интернете ищем упражнения для мышц шеи и спины и делаем регулярно. И почаще перерывы при работе за компом.

Kira

в домашних условиях убрать такую боль можно одним-единственным путем -
не сидеть за компом.. . у Вас, скорее всего, выпрямление шейного лордоза+
остеохондроз ШОП... снимок, наверняка, это подтвердит.. .

либо сидеть, но пить сильные обезболевающие.. .

к сожалению, другого пути нет.. .
можно попробовать работать за компом в шейном корсете, подобранном специально по Вашим размерам с учетом индивидуальных особенностей.