Юлия Титова

Кому выгодна отмена перекрёстного субсидирования в ЖКХ и стоит ли вообще этого бояться?

Всем привет! Недавно в Татарстане ошарашили "приятной новостью"-оказывается 50% сумму за отопление шло за счёт крупных предприятий, и вот теперь "халява" кончилась и платить придётся все 100%. Не за день такое, предупреждали плавненько за год так, но на пресс-конференциях в основном, так что об этом больше журналисты знали.
Друзья показывали счета-там треть, а то и половина на одно только отопление уходит. А ведь многие квартиру взяли в ипотеку, платят за садик и отказались от кабельного, лишний раз свет не включают, вода на счётчиках. Народ аполитичный донельзя, но собирается на митинг-довели.

Так что традиционное, скажите, это мы такие дураки, ничего вовремя не сообразили, или это реально грабёж?

Светлана Садилова

помоему хуже) ) вон во франции помоему студентам урезали, так они ваще бунт подняли, а вам цены накручивают в россии, мрот ниже чем доход бомжа, свет моргает, и вода некачественная, и вас все устраивает. я что могу поделать если в россии вам важнее лишь то чтобы хватило на бухло и сигареты...

Леха Каурцев

С этого отопительного сезона за отопление вы платите только в сезон по факту. Летом платить не будете. Если в вас стоят общедомовые счётчики, то платите вы только за то тепло, которое потребляет ваш дом. Если в доме не было ремонта много лет то 50% тепла уходит на отопление улицы (потери) , за них вы тоже платите.

*** Тимур ***

Никита балбес, ибо не знает элементарной экономики. Для того что бы повысить стипы нужно повысить налоги на доходы. Также во Европе нет бесплатной медицины и образования. Так что не всё так просто.