Сергей Прытов

C какого момента начинается действие визы в UK?

Например я подал заявку 1 февраля - выдали визу 1 марта, с какого числа она скорее всего начинает действовать? с момента предполагаемой поездки или с даты близкой к выдаче визы? PS : я понимаю что в визе будет написано - мне интереcно как это обычно происходит.

Ин
Инкогнито

Если туристическая виза, то обычно дают на 180 дней. Напротив слова "from" (под словом UNITED) пишется дата с которой начинает действовать виза. Например 01/03/13. А правее, после слова UNTIL дата окончания срока визы.

Руслан

начинается с той даты с которой вы заявили, бронь отеля, перелет

Дмитрий Кислицын

Если виза выдана 1 марта, то действие её начинается с 1 марта - и на полгода (если не более долгосрочная виза, конечно) . Вы её получите чуть позже, чем 1 марта )

Kamila

С момента, который прописан в визе. Виза в любом случае не будет "начинаться" раньше, чем Вы просили.