Дмитрий Мищерский

Открыли визу в ЮАР на месяц, скажите, отсчет начинается с момента получения визы или после въезда в страну? Виза!

Галина Плёнсак

Срок действия визы в ЮАР указан в графе EXPIRY DATE (указывается дата, до которой разрешается въезд на территорию ЮАР) . Обычно "визовый коридор" (с даты выдачи визы по дату, до которой разрешен въезд) составляет от двух до трех месяцев. Период пребывания обычно составляет 40 дней, но в отдельных случаях может соответствовать количеству дней, указанному в приглашении/подтверждении брони отеля. В случае если выдается двукратная/многократная виза, дата в графе EXPIRY DATE обозначает, какого числа должен быть осуществлен первый въезд на территорию ЮАР. При въезде в паспорт ставится штамп с датой, до которой разрешено пребывание в стране. Если виза двукратная/многократная, разрешается выезжать и въезжать в страну в период с даты первого пересечения границы ЮАР до даты, указанной на въездном штампе.

Сергей Концедалов

а на визе не написано срок действия даты?
на шенгене например пишут, обычно первый день въезда (по билету)

Анастасия Волкова

На визе всё написано. Они пишут краинюю дату. Внимательнло прочитайте документ.