К Е

торговые отношение юар с соседними странами?

Светик Егорова

Внешняя торговля имеет очень большое значение в экономической жизни страны.
ЮАР входит в 25 крупнейших мировых экспортеров. Доходы от внешней торговли составляют около 50% ВВП. Объем экспорта даже слегка превышает объем импорта.

Главные торговые партнеры страны: Америка, Германия, Япония, Великобритания, Франция, Италия и Канада. Заметен рост оборота внешней торговли с этими государствами.

Основными продуктами импорта являются машины, продовольствие, нефть, транспортные средства и химические товары. Основные партнеры по импорту: Германия, США, Китай, Япония, Великобритания, Франция, Саудовская Аравия и Иран.

Главными товарами экспорта являются оборудование, минеральное сырье (алмазы, золото и платина) , машины, автомобили, продовольственные товары и напитки. Основные партнеры по экспорту: США, Великобритания, Япония, Германия и Нидерланды.

ЮАР играет главную роль в деятельности Южноафриканского таможенного союза (SACU), который был создан в 1969 году.

Ан
Анастасия

Та нормально там все продают, покупают, покупают, продают.

Анфиска Орлова

Нормальные!
Эти все негры с соседних стран в ЮАР едут толпами!