Николай

с какими соседними странами наиболее напряжённые отношения у Германии

Владислав Шклярук

Да ни с кем, все таки 21 век. все войны давно закончены, даже к России и Польше, отхватившим кусок Германии нет территориальных претензий. Пис

Если брать ментальные вопросы, то немцы сильно недолюбливают только одну нацию. . французов

Андрей

С Польшей скорее всего. Спасибо за интересный вопрос)

Ев
Евгения

Исторически с Польшей

Денис

С Францией

Илья Кипер

войны давно закончились. с чего вдруг с соседями по евросоюзу у германии должны быть напряжённые отношения если фактически они объединились в союз?!