Антоха Зайцев

какое положение по отношению к соседним странам Беларусь

Латифов Исмоил

Если вопрос про ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ положение Республики Беларусь по отношению к соседним странам, тогда.. .

Республика Беларусь расположена в центре Европы, на западе материка Евразия.

Беларусь граничит на северо-востоке и востоке с Россией, на юге с Украиной, на западе с Польшей, на северо-западе с Литвой, на севере с Латвией. Площадь территории Республики Беларусь – 207 600 км².

Общая протяжённость государственной границы Республики Беларусь составляет 2969 км.

Протяжённость границы с Россией – 990 км,
с Украиной – 975 км,
с Литвой – 462 км,
с Польшей – 399 км,
с Латвией – 143 км.
(Хотя такие подробности, думаю, не требуются) .

Катерина Д

Хреновое - чего греха таить. )))

На
Наталья

Вроде войной на соседей идти не собирается....

Фаррахов

хз ихватит