Дина Никулина

Скажите, не поздно ли начать заниматься карате в 16 лет?

Леся

Без стяроедов поздно!

Ольга Синенко

Начинать никогда не поздно)
Есть люди, которые в 50 что-то новое пробуют и добиваются успеха.

Данила Матросенко

Совершенно не поздно.
Есть много заблуждений по поводу того, когда лучше начинать заниматься боевыми искусствами.
Я точно знаю, что опытные тренера отбирают ребят в возрасте 16-18 лет.
В целом же, если кто то начал заниматься в 12-14 он прошел чуть больше, и вам придется его догонять. Тут главное ваше упорство и стремление.
Поэтому не мучайте себя такими вопросами. Идите и занимайтесь если хочется, если чувствуйте что это ваше. Возраст у вас самый наилучший для начала занятий.

Svetlana Lebedeva

конечно не поздно.
Валуев в 20 лет начал боксом заниматься

Алёна Валерьевна

смотря какую цель ты преследуешь. Если так чисто для себя, чтобы дать отпор на улице шпане то не поздно конечно. Но если твоя цель там профессиональная карьера и медали то поздновато, для таких целей надо с 8-9 лет заниматься!

Леонид Николаев

нет как раз