Алина

Существует ли домовой? Если да то как он выглядит и что делает?

Де
Денис

Смотри документальный мультфильм про домовенка Кузю.

Ми
Миша

выглядит по разному, любит похулиганить, а вообще - отвязный типчик )))

Ал
Александр

есть такие. они разные. ничего не делать. можно на ночь молока и печенье поставить -угощение. можно спросить к худу или добру.

Анастасия

Он без физического тела, естественно. Он, как энергия, нечисть. Его присутствие в доме чувствуется везде. Он не в конкретном месте, как человек. Он в пространстве жилища. Активен ночью, это его, как нечисти, время. Характеры у них разные могут быть. Но, как и у людей, одинаково, фактически, капризничают. Скорей, как дети. Может немного проявляться для видящих, похож на гнома, или, как рисуют домовых в мультиках. Чаще, представится таким, каким вы его сами себе представляете.
С домовым легче смириться и дружить, чем выжить. Если домовой ушел сам, ничего хорошего. Просто он не уйдет. Пока сотрудничает с хозяевами, то оберегает жилище от иных вторжений, но не особо. Что делает, вот просто живет.

An
Andрей

чего он только не делает) ) принцип один: как ты к нему относишься, так и он к тебе)))