Вл
Владимир

Как в фотошопе проделать подобную операцию (затемнение лица) , как на этих фотографиях?

Вероника Катаева

Low Key здесь ни при чем, здесь именно контровой свет
вот кадр с контровым светом.

а вот Low Key

Чувствуете разницу?

Ирина Гущина

Вы что нибудь прочитайте про контровое освещение и ошибки съемочного процесса.

Оксана Беленкова

тут СВЕТ выставлен.. . а не фотошоп... .
На первом фото тупо подсвечен фон, на втором или по бокам или сверху жесткий контровой....

Антоша Новгородцев

Выделить объект, Ctrl+L и подвигать движки гистограммы.

Павел Мальков

долго объяснять, но поработав со слоями, сделать можно.
вот грубо-наскоро

Se
Sergey

вырежи фигуру на новый слой и затемняй сколько надо.

Зульфия Кузнецова

согласен на счет прочтения литературы, хоть по фотографии хоть по фотошопу.
для первой картинки расслоить. фоновый слой с наложение радиального перекрытия цветом, верхний слой залить цветом отличным от фонового .
для второй картинка, нужно еже со стилями поиграться для внутреннего свечения.
Со схемой постановки света согласен.

Дана

Главное выделить объект, или нарисовать его контур, дальше хоть заливай, хоть закрашивай.. .

Контур можно прорисовать пером.

Ан
Андрей

Это прежде делалось в стиле LOW KEY
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Фотошопом- это через выделение (сложное выделение) это целые инструкции написаны, можно на youtube.com подглядеть видео
например:
http://www.youtube.com/watch?v=qMlIsJDwXG4
http://www.youtube.com/watch?v=xzpav2r6gUU
http://www.youtube.com/watch?v=6sWsJFZX2BQ

Оксана Самойлова

ну еще как вариант, режимы наложения использовать например "затемнение основы" лишнее потом с слоя удалить... способов много, найдите свой для Вас максимально приемлемый