Сергей Владимирович

после техникума поступил в институт, на бюджет, могут ли меня забрать в армию?

Трофимова Виктория

Да, что вы так боитесь армии прямо хуже тюрьмы. Морду, что-ли никому не бил? Да и служить -то всего год.

Мээрим

Если в универе есть отсрочка - не заберут.

Vladimir Vishnevsky

Если в институте есть военная кафедра - точно не заберут!

Марина Буланкина

Нет, не могут, если вуз дает отсрочку.
Должны вроде дать какую-то бумагу для предоставления в военкомат, чтобы вас не призывали в армию, в которой будет указано где вы учитесь, на какой форме и по какому направлению (примерно, точно не помню) .
Поинтересуйтесь в деканате вашего факультета по поводу этого вопроса, либо, если не боитесь, позвоните или сходите в военкомат и узнайте.

Юл
Юлия

Если когда в техникуме учился отсрочки не давали (ну типа ещё 18 нет) , то в ВУЗе дадут отсрочку