Алексей Коченов

подскажите способы, избавиться от привычки грызть ногти. с самого детства осталась. и вообще почему люди ногти грызут?

Анюта Глушкова

Привычка грызть ногти сродни нервному расстройству. И проявляется в моменты сомнений, дискомфорта, нервозности.
От неё нелегко избавиться. Только самоконтроль безусловного рефлекса и навязчивого инстинкта.
Ещё в аптеке есть специализированные лаки "для грызунов", которые помогают ногтям выглядеть опрятно и предотвращают желание лишний раз ногти погрызть.

Лис Лисицын

Есть специальный лак "Грызи-Не хочу"
Хорошая штука и стоит копейки, продаётся в аптеках

Даша Кузнецова

Скажите себе-хочу отрастить ногти! И думаете об этом. Ведь мы грызем ногти из за психологического состояния)

Елена Сухарева

Это нервное.

Раньше тож грызла - но почему то перестала.

T A

Спилить ногти!

Марина Петракова

Обрезайте ровно ножницами и любуйтесь так, чтобы вам нравился результат. Тогда обгрызки вам покаутся уродством и вы перестаните грызть.

Се
Сергей

Грызут ногти - неуверенные в себе люди! Перчатки на руках нужно носить или задуматься, сколько микробов под ногтями плодятся, тогда точно не захочется грысть их и пить успокоительные надо !

Jkub Jkub

Неоднократно проверенный способ. Самым неисправимым грызунам помогает наращивание ногтей, особенно акрилом. Его грызть просто "невкусно".

Ирина Галаева

просто возьмите себя в руки вы же не ребёнок!