Алексей Воронин

У меня герпес на губе (небольшой, уже 4-ый день)

Сегодня утром когда я умывалась так получилось что я немного дотронулась до пузырька и с него потекла жидкость, я выдавила то что там оставалось (совсем не много) не страшно ли это и может лучше продезенфицировать?

Дм
Дмитрий

на какой из 6 губ?

Ел
Елена

Дезинфицировать надо постоянно, лучше мирамистином.

Виктория

Да не нестрашно, но все же продезенфицируйте, герпес штука неприятная и на всю остается, хоть и проявляет себя редко !!!

Через пару дней пройдет !!!

А можно опинтересоваться каким образом вы его "приобрели" ?

Екатерина Краева

Герпес прежде лечили смазав его серой из уха. Сейчас, говорят, тоже помогает.

Yula Bobrovskaya

Не надо давить. Жидкость содержит вирус герпеса. Соблюдайте гигиену. Тщательно вымойте руки с мылом. И уж во время герпеса никого не целуйте, можете заразить. Купите ацикловир мазь - 17 рублей в аптеке. Можете прижечь чем нибудь с содержанием спирта, даже духами.

Максим Фирсов

Есть специальные помады против герпеса, продаются в аптеках. Так почему бы Вам их не купить? Крем есть, Зовиракс кажется называется.

Вера Ахонина

купите зовиракс.

Анна Мурашова

Вот как брать в рот что ни попадя

Владимир Шкваркуненко

обрабатывайте высыпания мазью виферон.