Арв

Стоит ли прощать человека, который предал? .>>

Обьясню так, как ситуация довольно непростая, и чтобы быть объективным, нужно знать некоторые детали.
С одним человеком у меня были дружеские отношения. Дружили, общались, ссорились, мирились, вообщем, было, как у всех.. . И вот чуть больше недели меня этот самый человек решил проверить какая я на самом деле, "тест на вшивость" мне устроил.. . Подговорил ещё одного человека сказать мне, что ему очень плохо и его забрали в больницу (тут нужно сказать, что на того человека с его стороны оказывалось психологическое давление) . Но сделано это было довольно неумело и я обман раскрыла. Первая реакция у меня это было волнение, переживание (я ведь тогда не знала, что это "разводняк"), а когда поняла, что мне врут, то последовала другая реакция... и я считаю, что это было нормальным.
Тогда я чувствовала злобу, ненависть, разочарование, ощущение полнейшего недоверия ко всем... Спустя неделю эти ощущения немного притупились, но я ничего не забыла, и боль от предательства по-прежнему есть.. .
Сейчас я с этим человеком совсем не общаюсь. По обоюдному решению. Ещё нужно добавить, что этот самый человек не считает, что он своим поступком сделал мне очень больно, он просто не чувствует своей вины.. .

Пожалуйста, помогите разобраться в данной ситуации!! !

А*
Арташ *********

Предавший один раз - ПРЕДАСТ ЕЩЁ и не раз.

Марина Першина

Я б не назвал это предательством, скорее долбоёбство.

Kis-Myu Kis-Myu

Это не предательство. Просто очень глупый поступок. Выходит, он вам не полностью доверяет, а значит вам нет резона с ним водиться. Если бы он вас воистину любил, и ВЫ отвечаете ему тем же, то проверки и доказательства - вещи ненужные в данном случае

Юлия Борисова

Не предательство это а вшивость, и не дружба это а тупая разводка так с друзьями не поступают.

Сергей Данченко

Не общайся с этим человеком

Светлана

Если ему нужно твоё прощение то сам об этом попросит, а если нет то хоть прощай хоть нет ...

Анастасия Гладкова

Не вижу здесь ничего плохого, а тем более предательства. Ну проверил, какая будет реакция с твоей стороны на его недуг. Ты душевная, отзывчивая. Я думаю он это оценил, А чтобы узнать надо наладить отношения, если у тебя есть кнему чуства. Не надо держать в себе негатив, он давит на психику.

Ольга Зайцева

Это не предательство, это шутка в виде глупой проверки. Удачная или неудачная - второй вопрос.
Задумайся над тем, что значит прощать? Прощать - это больше не обижаться. А смысл обижаться, ходить с таким грузом, тем более что и вины-то как таковой и нет особо. Ну и включай ЧЮ - веселее жить!)

Наталья Пескова

самое большая ошибка-не осознавать свою вину. задумайся.