Николай Боронин

Добрый вечер. Помогите в афоризмами.

я выбрала несколько "афоризмов". помогите мне понять действительно верно ли я их нашла и определила! пишите номера предложений, которые действительно считаются афоризмами. заранее спасибо)
1) Оглянитесь вокруг – новые миллионеры рождаются постоянно. 2) Когда вы остановитесь на какой-либо идее, постоянно продумывайте ее, развивайте и не оставляйте до тех пор, пока не достигнете цели. 3) Будьте достаточно гибки, чтобы принять, продумать и изменить направление действий, если вы топчетесь на месте. 4) А мы позволим себе перефразировать ее так: «Если вокруг вас нарастает кризис и вместе с ним «заканчивается» стабильность, не падайте духом. Вполне вероятно, что где-то совсем рядом начинается ваш путь к богатству. Не упустите свой шанс найти
его! » 5) «Обычно мы устаем и лишаемся силы и радости не от чрезмерного количества работы, а от ее бессмысленности» , – писал Рик Уоррен в своей книге «Целеустремленная жизнь» . 6) «Любой новый отель должен быть необходимостью» , – говорил Конрад Николсон Хилтон. 7) Опыт и наблюдение – таковы величайшие источники мудрости, доступ к которым открыт для каждого человека. 😎 Не занимайтесь всю свою жизнь «двухкопеечными» приспособлениями, не растрачивайте себя по мелочам. Вы способны на большее. 9) Ловите волну. Наблюдайте за собой, за окружающими вас
людьми, прислушивайтесь ко всем сигналам. Ищите скрытые потребности – и вы найдете их. 10) Как могло случиться, что такой большой бизнес рухнул так быстро? Просто его руководство не уделило должного внимания качеству своей продукции. Не повторяйте таких ошибок. 11) Согласитесь, необходимо большое мужество, чтобы пожертвовать своим выходным днем или даже долгожданным отпуском для разработки своей идеи. Но именно такие поступки часто оборачиваются удачей. 12) Цель предварительной проверки нового продукта – определить, настолько ли он хорош, как вы думаете. 13) Запомните: самое темное время бывает перед рассветом! Поэтому как бы вы ни уставали в поисках пути к прочному финансовому положению, совет один – ищите! 14) Два человека могут спасти друг друга там, где один погибает. 15) Ищите способы преумножить ваши собственные усилия, и перед вами откроются новые горизонты. 16) «Я не хочу сказать, что счастливая случайность не открывает порой счастливую дверь. И все же удача всегда приходит только к хорошим игрокам! » – писал бизнесмен Бернард Барух. 17) Случайности поджидают вас на каждом шагу. Просто ищите их и постарайтесь не пройти мимо, когда найдете. 18) Каждый человек – творец собственного благополучия. 19) Когда он приступает к изготовлению макета сложного рекламного объявления, то говорит: «Давайте-ка начнем с того, что мы знаем, и будем двигаться к тому, чего не знаем» . 20) Итак, правило второе: мысленно представьте себе, что все закончилось успешно, думайте и действуйте таким образом, как будто вы уже достигли того, к чему стремились. 21) Если вы хотите добиться успеха, вы должны научиться время от времени признавать свои поражения. 22) Если
судьба подкинула вам лимон – сделайте из него лимонад! 23) Надо всегда прибавлять темп на самых трудных участках. 24) Проблем не надо бояться. Вы от них никуда не денетесь, как бы вам того не хотелось. Проблемы надо решать.

Светлана

из перечисленного афоризмы это :13- самое темное время бывает перед рассветом (без продолжения)... 16-удача всегда приходит к хорошим игрокам (без начала).. 18...22...и можно на мой взгляд отнести к афоризмам: 14....21...и 24...а все остальное это как я понимаю цитаты и высказывания тех или иных "умников"