Ан
Антон

студийным работникам со стажем...

Скажите, на чём творил Дитер Болен в период проекта "Модерн Токинг", что за оборудование?
Есть ли сейчас банки сэмплов тех инструментов, VST, VSTi синтезаторы с наборами тех звуков и как они называются?
Крайне интересно то же по песне "Две Звезды" А. Б. Пугачёвой.. .

Виталий

Но VST не сможет заменить железо, как ни крути) А так возможно и есть аналоги тех синтов, на которых они писали. Прост нужно знать модели, а по ним уже искать вст. А вст плагинов сейчас огромное множество!

Тимофеева Анна

Скорее всего это типичные синты 80х -- Yamaha DX, PPG и им подобные с fm и с таблично волновым синтезом. Аналоги в плагинах : FM7, FM8 для fm синтеза и wave station из korg legacy collection для таблично-волнового