Жа
Жанна

Почему подключая усилитель Radiotehnika У-7112 к компьютеру, колонки ужасно фонят, а подключая к плееру играет чисто?

Ничего более к усилителю не подключено, я не особо разбираюсь в радиоэлектронике, так заземления нет на усилителе или компьютере? и что можно тогда сделать?

Все уже,... загорелся усилитель)

Яковлев Дмитрий

что-то с заземлением.
у тебя еще что-то включено в усилитель? например телевизор или ДВД?

Наталья Выборнова

Всё очень просто - компьютер гадит по общему проводу, как вариант лечения этого - замена блока питания на более качественный, а это уже совсем другие деньги. Возможен и второй вариант - когда компьютер заземлён, а усилитель нет, тоже будет сильно фонить, лечится отключением заземления от компьютера.

Ан
Анна

Необходимо заземление.

Александр Экгардт

Обычно заземление в данной ситуации не нужно. Если ты поключаешся к компу тем же кабелем значит кабель исправен. Ты уверен что ты в компьютере в тот разьем куда надо подключаешь? Проверь. Ну проверь, может у тебя в компе (в винде уровень громкости стоит очень низкий.

Антон

Усилитель загорелся? Каким пламенем? Синим или желтым?)))