Ирина Арбузова

Сколько заживает рана полого органа? Ответ обязательно с источником!

Имеется в виду, ушитая без расхождения краев рана.
Например, рана желудка или прямой кишки.
Категорически прошу указывать источник.

Всем ответившим по делу заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!! ! 🙂

Наверное необходимо пояснение. что это вопрос для тех, кто разбирается в науках, которые указаны в метке. Убедительная просьба, не отвечать, если вы в этом вообще ничего не понимаете. Казалось бы странная просьба, но, к сожалению, на этом ресурсе вполне актуальная.

Марина Комарова

Вы конечно извините, но у шитая рана? ? это же как надо было накосячить? , полное восстановление будет в течении3-4 недель

Дмитрий Л

через 10-15 дней

Ольга Медведева

Минут за 15 раны как не бывало. Особенно кишечник - скорость обновления клеток там шкалит. А восстановление после операции длится долго, потому что долго заживает то, что пришлось разрезать для доступа в полость (сальник и тому подобное) . Источника привести не могу, но знакомые врачи так говорят.