Кристина Ермакова

хочу поставить фильтр на воду помогите выяснить пользу и недостатки фильтров для очистки воды .СПАСИБО

Вл
Влад

Это глобальный развод на деньги. "Кувшины" с углём очищают только от мех. примесей, тройные по штуке баксов - вообще полная фикция.

Red Berry

Лучше пить Любую очищенную промышленными фильтрами – в 5ти литровках. Метод проверки в дом условиях. Заморозить воду, чем меньше непрозрачной (белой как снег) части в кубике льда, тем лучше очишение. В идеале она (белая) должна занимать 1/10 всего объема кубика льда. Еще хороший показатель (ну это уже в процессе потребления) - это отсутствие накипи в чайнике. Тест прошли на все сто бон аква, аква минерале, шишкин лес. А домашние фильтришки - фуфло.

Амина Караева

я аквакит поставил.
накипи стало меньше, но всё равно она есть.
проточные фильтры с угольным наполнителем нельзя эксплуатировать при высоком напоре, т. к. ухудшается фильтрующая способность. напор регулируется на кране идущем от фильтра.
качества очистки как на заводе не добьётесь такими фильтрами, но с ними лучше, чем без них.
Слышал, ещё Калинов Родник не даёт накипи, но сам не проверял.