Философия

от чего сейчас больше всего страдает русский народ?

сейчас - предполагаю, что от будильника
Сергей Новак
Сергей Новак
4 351
Лучший ответ
от тотальной лжи, я думаю.. .
И от продажности чиновников - тоже.

"Трудно подобрать слова, чтобы объяснить происходящее, когда слушаешь или читаешь, что творят российские чиновники, но на ум невольно приходят слова нашего классика — Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина.

«Собрал начальник мерзавцев и говорит им: «Скажите, мерзавцы, в чем, по вашему мнению, настоящий вред состоит? » И ответили мерзавцы единогласно: «Дотоле, по нашему мнению настоящего вреда не получится, доколе наша программа вся во всех частях выполнена не будет. А программа наша вот какова. Чтобы мы, мерзавцы, говорили, а прочие все молчали. Чтобы наших мерзавцев предложения принимались немедленно, а прочих желания оставались без рассмотрения. Чтобы нас, мерзавцев, содержали в холе и нежении, а прочих всех — в кандалах. Чтобы о нас, о мерзавцах, никто слова сказать не смел, а мы, мерзавцы, о ком задумаем, что хотим, то и лаем. Вот коли все это неукоснительно выполнится, тогда и вред настоящий получится... » (Салтыков-Щедрин М. Е. Собр. соч. Том 15, книга 1, с. 296-299. М. : Художественная литература, 1973 г.) ".
Behzod Boltayev
Behzod Boltayev
73 770
От противоречия между своей сущностью отца всех народов и фальшивой истории, утверждающей, что он - самый отсталый и никогда не научится "достижениям цивилизации"
Unknown Unknown
Unknown Unknown
84 773
От нищеты... лени... алкоголизма и от долготерпения...
Vl@:d Yeaaa :d
Vl@:d Yeaaa :d
74 294
Как и в прежние времена, от собственного ума :)
ВФ
Влад Ф
98 507
от проЗападной власти
VL
Veder Lust
71 658
От, несправедливости.
varan80
varan80
38 443
Алкоголизм и курение.
ЯИ
Яхьяев Ислам
18 393
От христианства и алкоголя.
В.
Владимир .
13 990
от князя мира сего
и не только русский народ -а все народы мира!

Россия-ведь- ЕЕ ведь почему СОВКОМ называли?

не от того ли -что весь идеологический мусор на себя стягивает-и князя мира сего спасает?
вот ранее социализм-коммунизм
а нынче капитализм
...а беспредел чиновников и тотальная ложь-глупость-лень и пьянство ---оно везде --а будильники -в особенности -повсюду ;-)
От капитализма
Никита Лось
Никита Лось
3 079
Разбудите меня через 100 лет и спросите, что сейчас творится в России, и я вам отвечу сразу — пьют и воруют.
Автор: Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
От собственной инертности. Благодаря чему цветут такие вот цветочки.
Не знаю.. мне не жалуются))
от рабской идеалогии. Надеюсь поколение рабов уйдет и их дети от нее избавятся...
От себя самого
Евгении Кашин
Евгении Кашин
1 163
от тех, кто засирает ему мозги.
Виталий Савин
Виталий Савин
1 062
Страдает от самих себя же позволяя власти творить произвол во вселенских масштабах сплошь везде коррупция и воровство что приводит к полному безразличию всех людей, что твориться вокруг от сюда вытекают следующие факторы бедность, нищета, неэффективность законов так как коррупция полностью подрывает конституцию РФ, и самое главное это пофигизм людей на всех и на вся.
От собственной глупости и постоянного нытья.
В первую очередь от самих же себя - не смотря на все ужасы которые творятся в стране народ ничего не делает и не хочет делать, все действуют по принципу "Моя хата с краю.. ".
Серёга
Серёга
393

Похожие вопросы