Shambet Tookeev

принудительное лечение алкололиков

подскажите пожалуйста есть ли еще принудительное лечение. если есть то как это можно воспользоваться. заранее огромное спасибо.

Светлана Даниличева

нет.. . даже если вызывать скорую из психбольницы, алкоголика заберут, прокапают и через двое суток предложат пройти лечение в наркологии под подпись ...если он откажется, отпустят домой

Мерим Сыдыгалиева

абсолютно бессмыслено было в советское время.. просто алкаша запирали в ЛТП .избавляя его семью от его присутствия на время.. сейчас такого не существует.. лечить могут только с согласия самого больного..

Юлия Пухова

Пока индивидуум не захочет сам уйти от этой пагубной привычки, никто и ничто не заставит его сделать это. Как хроническое заболевание: лекарства все большей дозы нужно применять. Есть иконы, есть монастыри, есть сообщества прошедших путь туда и вернувшихся оттуда к нормальной жизни, есть гипноз (но более шарлатанов, чем умеющих с подобной бедой справиться) , есть травы (но не знаю конкретности) , есть заговоры. Но без желания человека - это не разблокировать. Бывает и другой исход без личного участия - бросит пить и уйдет в иную сторону (наркотики, игра) . С душой его нужно работать: отмаливать в церкви или монастыре; поменять имя, отчество или фамилию после соборования; увезти от цивилизации; Вся беда в том, что не меняется после излечения среда, окружение, деградирует мозг и все это сложно выявить и поменять. Ищите!