Semina Tatyana

Принудительное лечение алкоголизма

Здравствуйте мой отец пьет уже в течение полу года бывает день передышки но редко! живет в квартире где прописана я и мама но мы там временно не проживаем так как это не возможно, он топит соседей, буянит, бьет маму, слова на него не действуют !!!Временами через чур огресивен под алкоголем !!!кодироваться не хочет!! !Что можно сделать ??и есть ли принудительное лечения алкоголизма в данном случае !!!

Жилье муниципальное

Ирина Мурлина

Увы, наши законы разрешают лечение алкоголизма без согласия только в том случае, если он совершил преступление, представляет реальную опасность для окружающих и себя. Возможно, что если близкий вам человек совершил рукоприкладство, вы обратитесь в правоохранительные органы, в суд, вам удастся добиться положительного решения о принудительном лечении алкоголизма.

Алексей Куликов

Лечения нет, тем более принудительного. Заявлять в полицию. Снимать побои. Подавать в суд. Если жилье муниципальное- попытаться выселить. Если в собственности, посадить. Другого выхода нет. Или жить на квартире и ждать, когда загнется. Извините.

Vip Александр

Подавайте в суд о принудительной госпитализации в психдиспансер, возможно, белая горячка у него. На учет поставят, может, подлечат. Сам он, видимо, не пойдет, предоставьте суду ваши заявления в полицию, снятые побои, свидетельские показания соседей, сослуживцев и добивайтесь принудительной психиатрической экспертизы.