Ильфак Асадуллин

Почему у меня такая активность в течение дня?

А именно: Я люблю и бодро и с радостью это делаю - встаю рано (это рано в зависимости от работы и т. п. колеблется от 5 до 😎, особенно мне нравится просыпаться в 5-6 часов. Я сразу прихожу в себя, активно произвожу водные процедуры, завтракаю, убираю за собой всё на кухне до чиста, одеваюсь, могу выполнить лёгкое дело. Но потом наступает "приступ" сонливости и бессилия. Я не только бездействую физически, но и мыслить не могу - не осиливаю. Такое забвение может происходить час-два. Но потом я прихожу в себя и снова бодра и работоспособна до самого вечера.
Естественно знаю, что есть жаворонки и совы, что кто-то активен в первой половине дня, кто-то во второй. Всё бы было логично, если бы я еле-еле просыпалась к обеду, еле продирала глаза, медленно-премедленно собиралась и потом, вуаля, вечером я терминатор. Тогда бы я относилась к совам, активным во второй половине дня-ближе к вечеру.
Но нет же, я встаю рано и люблю - потому что я испытываю удовольствие от раннего пробуждения. Если же я проснусь поздно чувствую себя разбито и энергия уже. Кроме того, если я наперекор своему желанию не прилягу на диван либо просто полежать, либо кнкретно вздремнуть - весь день насмарку и физически, и психологически. Но ведь на работе не поспишь...

Владимир Романов

"Nik", w "odnom meste"...