Анатолий Сесин

Что нужно предпринять в первую очередь, если на прямой дороге без пробок и высокой скорости отказали тормоза?

Всем огромное спасибо за ответы! Я не знаю Лучшего - пусть это решать более опытные водители....

Elena Elena

Сбросить газ и начинать переключаться на боллее низкие передачи или заглушить двигатель но не блокировать рулт замком ( это главное)

Анастасия Иванова

тормозить двигателем, не паниковать.

включить аварийку, мигать фарами и прочими средствами предупредить других участников движения о неисправности.

говорят бывает что добрые люди свой бампер подставляют и тормозят тебя.

и самое главное, машина в кювете или обнявшая столб всегда дешевле человеческой жизни.

ОК
Олег Крюков

Такого быть не может !
Ибо любой автомобить имеет 3 независимых тормоза :
- 2 независимых контура основной торм. системы
- ручной тормоз
Одновременный отказ всех трёх систем - фантастика.

Гулия

Торможение двигателем, путём сбрасывания газа, с последовательным переключением до первой передачи, используя сцепление, для избежания заноса. Пока не остановится или не заглохнет. Аварийку не забудь включить. Никакой трагедии нет.
Поучись специально. Попробуй несколько раз остановиться, не используя тормоз. Если никто не мешает, ничего сложного нет.

Саша

смотря какая скорость. ниже передачу, тормозить ручным

Настена Сластена

Лучше не попадать в такую ситуацию. Каждый человек реагирует по- разному

Евгений

Снижай газом скорость, резко опускать нельзя. Переключаться на более пониженные передачи. Если опыт есть -- притормаживать ручником.

Maruf Mms

тормоза ниоткажут там 2 или 4 контура. если уж никак заглушить двигатель

Екатерина

Тормозить бампером, потом радиатором, а уж потом двигателем

Екатерина Коровянская

включить аварийку!

До
Дображелаювсем

не нужно паниковать. попробовать несколько раз выжать педаль тормоза, тормозить двигателем, использовать стояночный тормоз. если ничего не получилось то сьезжать в кувет )

Татьяна Гребенникова

Есть ещё РУЧНИК! А газ нужно сбрасывать постепенно (не резко). Иначе - с передним приводом может занести на гололёде.
Лично я еду зимой практически не пользуясь тормозом, ибо торможение трансмиссией - намного эффективнее, чем просто тормозами.

Дмитрий Бутусов

у моего папы доля в команде спорткаров рено они сказали выключить движок -но не блокировать руль-а уж потом молись

Андрей Талин

А у меня встречный вопрос.
Если на ПРЯМОЙ дороге, БЕЗ пробок отказали тормоза, то ОТКУДА водитель про это узнал? )))

Morven T

у меня встречный вопрос-на какой скор. км вчас? ПРАВИЛАХ написано-по нашим дор. ск. 90 км вч а ты с какой ск ехал? ПРИ токой ск .всегда можно сорентироваться. если ты не лох или вчера только сел за руль авто. надо учиться ездить авто дроме .из за таких безвинные страдают люди очень много дтп. советчиков всегда много. но очень мало кто прислушеваються.

Ольга Середа

Переходить на пониженные передачи при выключеном двигателе, но с открытым газом.! На много эффективнее.