Dasha Ostanina

Можно ли свойми руками сделать термопасту и какой у него состав?

Светлана Агапова

лучше купить самую дешевую кпт-8, чем городить огород

Елена Тарасова

ДыКанешна! Только провозишься, изгадишься, потратишь денежку на компоненты, и никакой гарантии, что будет работать, и что сможешь повторить. Оно стоит €9, как стоит нормальная термопаста?

Светлана Вертелина

Можно сделать. Состав пасты минеральное, например, силиконовое масло и диэлектрический теплопроводный материал - например порошок кремния, бывает также порошок алюминия или меди, серебро.

Екатерина Мясникова

Она не такая дорогая, бери рублей так за 150-250, отличный выбор будет

Сергей Новиков

Не льзя, лучше купи де-то, самая дорогая стоит в перерасчёте на порцию - 0,5-1$.

Наталья Васильева

Составы
При изготовлении термопроводных паст в качестве теплопроводящих компонентов используются наполнители с высокой теплопроводностью в виде микро- и нанодисперсных порошков и их смеси:
металлов (вольфрам, медь, серебро) ;
микрокристаллов (алмаз) ;
оксиды металлов (цинка, алюминия и др.) ;
нитридов (бора, алюминия) ;
графита;
графена.
В качестве связующих веществ используются минеральные или синтетические масла, жидкости и их смеси, имеющие низкую испаряемость. Существуют теплопроводные пасты с полимеризующимся на воздухе связующим. Иногда, с целью повышения плотности, в их состав добавляются легкоиспаряемые компоненты, которые позволяют иметь достаточно жидкую теплопроводную пасту в процессе нанесения и высоко плотный термоинтефейс с высокой теплопроводностью. Такие теплопроводные составы обычно выходят на максимальную теплопроводность в течение 5-100 часов работы в штатном режиме (конкретные значения в инструкции по применению) . Существуют термопроводные пасты на основе жидких при 20-25°С металлов, состоящие из чистых индия и галлия и сплавов на их основе.