Алена Алена

Ребята, подскажите, лечу зимой в Испанию, пересадка в Амстердаме по времени около 19 часов.

Возможно ли выйти из аэропорта и погулять по Амстердаму? Если испанский шенген

А если 6 часов пересадка, мы что-нибудь успеем?) есть смысл куда-то в город забираться? )

Св
Светлана

я думаю выйти вы можете из аэропорта.. но если 6 часов пересадка я б никуда и не дергалась.. вы пока пройдете паспортный контрлоль это время за час уже посадка это тоже время все аэропорты находятся за городом.. пока добрались незная города тот же билет купить проблемотично на общественный транспорт.. пока разберетесь.. уже ехать обратно нужно.. вообщем я б сидела в аэропорту и ждала своего рейса.. и пограничный контроль вы не проходите автоматически.. вы летите не из страны ес.. это вы уже в испании его проходить не будете.. а в амстердаме будете.. я тоже считаю что это будет не осмотр города а сплошные нервы

Екатерина Филютич

Конечно можете. На поезд прыгнули - и без проблем в центре. Только траву не употребляйте - можете позабыть про самолёт=)) убойная уж больно

На
Наталья

Конечно, возможно. У тебя шенгенская виза, а Голландия тоже в Шенгене.

Кирилл Шитов

Вы не сможете выйти из аэропорта, вы должны ждать в аэропорту.
Расскажу почему, летом я сама когда летала обратно в Москву, пересадка была в Женеве, и скажу очень долгая. В Женев я прилетела в 8 часов вечера, а самолет в Москву летел утром в 8:25, всю ночь я провела в аэропорту. Еще никак невозможно выйти в город, потому-что в аэропорту из которого вы собираетесь лететь вам сразу выдадут 2 посадочных талона, один до Амстердама, а другой до Испании, а багаж вы указываете конечную точку, тоесть вы уже проходите регистрацию в России и только в Испании получаете багаж, а в Амстердаме вам надо подождать до вашего рейса, пройти паспортный контроль и сесть в самолет, выйти из аэропорта никто вам не разрешит 100%.

Анюта Леписа

Конечно возможно, более того, у Вас не получится не выйти, потому что в Амстере Вы пройдете погранконтроль автоматически

Анна Фролова

За 6 часов ничего ене успеете посмотреть толком, только нанервничаетесь. Если бы летели не в первый раз и хорошо знали где и что находится, как туда добраться и то рисковано, а без знаний страны вообще риск. Около часа уйдет на высадку, погранконтроль, то да се. За 2 часа надо быть в аэропорту для регистрации на рейс в испанию. И из 6 часов остается 3 часа - а ведь надо приехать туда сюда, а вдруг где-то пробка?

Умар Мулла Киличов

Я сама 100 раз летала с пересадками. Рейс Амстердам-Испания внутренний, на него Вы не проходите ни погранконтроля, ни получаете багаж. Погран контроль в Амстердаме, так как это место въезда в Шенген. при выезде в Испанию надо пройти только контроль безопасности.
При 6 часах пересадки Вы вполне успеете потусить в Амстердаме часа 2 - там не так далеко до центра. Амстердам город маленький. И в конце концов куда приятнее попить кофе в городе, чем торчать 6 часов в аэропорту.