Н*
Настя **

Здравствуйте! Мне 37 лет. Уже 3 дня как немеет мизинец на левой руке. ОБъясните пожалуйста каковы причины немения пальце

ОА
Оксаночка Анпилогова

Симптоматика шейного либо грудного остеохондроз и сердечнососудистых заболеваний..
В полной мере произвести диагностику и назначить индивидуальные терапевтические воздействия должен специалист-невропатолог.

sky_2088
sky_2088

Мне невролог сказала: - Пить надо меньше...

ИШ
Иван Шеин

Если на левой руке то возможно проблемы с сердцем. Пройдите ЭКГ. Да и вообще уже надо было давно сходить к терапевту а не тут спрашивать.

ЮМ
Юрий Матяшев

Проблемы с сосудами и сердцем.

ТЭ
Тамерлан Эгиев

Нарушение кровообращения. Возможно остеохондроз.

Дм
Дмитрий

Возможны проблемы с шейным отделом позвоночника

Наталия Касьяник
Наталия Касьяник

Онемение пальцев рук, причины которого могут быть самыми различными, встречается у очень многих людей. Причем кто-то из них испытывает эти неприятные ощущения достаточно редко, а кто-то, напротив, страдает от них практически в непрерывном режиме. Еще не так давно подобное явление было наиболее характерным для людей более старшего возраста. В наши же дни даже совсем молодые люди нередко просыпаются с очень неприятным ощущением онемения пальцев рук, сменяющимся ощущением покалывания и «нытья» .

Чаще всего онемение конечностей, особенно если пальцы при этом холодеют, свидетельствует о том, что у человека в значительной степени нарушено нормальное кровообращение в кистях рук. И для того, чтобы избавиться от этого неприятного явления, необходимо точно знать, что именно привело к возникновению онемения пальцев.

Так, например, в некоторых случаях пальцы немеют по самой банальной причине – утром, просыпаясь, человек ощущает онемение и покалывание в конечностях просто из-за того, что сон был в неудобной позе. Единственное, что необходимо сделать в этом случае – небольшую разминку, после чего о проблеме вообще можно забыть.

Однако в том случае, если онемение пальцев возникает достаточно регулярно, да еще и наблюдается нарастание частоты приступов, человек должен как можно быстрее обратиться за помощью к врачу, хочется ему того или нет. Ведь далеко не всегда онемение пальцев возникает в результате пустяковых нарушений – порой этот симптом присущ крайне серьезным заболеваниям, которые представляют реальную угрозу не только здоровью, но даже и жизни.
Основные причины онемения рук
Одежда

В том случае, если онемение пальцев вы испытываете тотчас же после пробуждения, обратите внимание на ту одежду, в которой вы спите. Очень часто врач и больной человек долго и безуспешно пытались найти причину этого явления, тогда как ответ был совсем рядом. В том случае, если на рукавах ночной одежды резинки слишком тугие, они пережимают кровеносные сосуды, а соответственно, кровообращение очень сильно нарушается.

После того, как кровообращение будет восстановлено, в нервные окончания начнут поступать определенные вещества, которые весьма сильно раздражают нервные окончания, расположенные в пальцах рук. Именно из-за этого раздражения и возникает неприятное покалывание в области конечностей. Избавиться от проблемы в данном случае совершенно несложно, достаточно просто сменить одежду, в которой спит человек.
Остеохондроз

Еще одной часто встречающейся причиной онемения пальцев является остеохондроз шейного отдела позвоночника. Причем обратите внимание, что в этом случае характерно онемение пальцев левой руки, либо же правой. Но практически никогда в результате остеохондроза не немеют пальцы сразу на обеих руках. Для того, чтобы точно установить диагноз, больной человек обязательно должен обратиться к врачу.
Синдромом карпального канала

Данное название носит такое состояние человека, при котором у него защемляется срединный нерв, который проходит по запястному каналу. Причем в данном случае человек часто ощущает не только чувство онемения и покалывания, но и болезненные ощущения. Пальцы болеть могут достаточно сильно, лишая покоя больного человека.

Кстати говоря, наиболее часто подобное явление наблюдается в том случае, если специфика работы больного человека такова, что кисти его рук вынуждены находиться в напряжении, да еще и в одном и том же положении – например, за компьютером. Для того, чтобы избежать этого недуга, во время работы необходимо каждые полчаса делать хотя бы минутный перерыв и своеобразную разминку для рук, чтобы избежать застоя крови и защемления нерва.
Полиневропатия

В данном случае имеет место органическое поражение нервных сплетений, как самих кистей, так и пальцев рук. Причем в результате подобного поражения чувство онемения и покалывания постоянно сменяют друг друга. Частота их возникновения зависит от степени поражения нервов – от нескольких раз в неделю, до практически ежечасных приступов.

Александр
Александр

Мне 16 и у меня тоже немеет иногда. Есть мнение, что это нормально, но лучше сходите к врачу

НМ
Наталья Мариничева

Любое онемение связано с защемлением нерва.

НР
Наталья Решетова

нарушена иннервация пальца, а следовательно, кровоснабжение. Причин много. Конкретно скажет невролог. Направляет обычно терапевт

Eлена Сорокина
Eлена Сорокина

Здравствуйте, Динара. мне тоже 37лет. У меня бывает такая проблема: немеет мезинец и чаще на левой руке. У меня это из-за того, что иногда смещается позвонок грудного отдела позвоночника и защемляет нерв. Вставляет позвонок опытный мануальщик.

ТС
Татьяна Стукан

Остеохондроз.

Ал
Александра

остеохондроз

Похожие вопросы
здравствуйте, болит сердце и немеет левая рука, что это может быть?
Что делать если немеет левый мизинец?
что может быть? На левой руке мизинец и всё ребро ладони все время немеет?
немеет кончик безымянного пальца на левой руке. уже второй день. в чём может быть причина?
немеет мизинец и безымянный палец на левой руке после остеосинтеза на перелом мыщелков плечевой кости
слабеет и немеет мизинец на левой руке.
немеют пальцы левой руки, пожалуйста подскажите причину
Немеет мизинец левой руки
Вот уже 4 дня подряд у меня онемевшие два пальца левой руки, мизинец и безимянный, что это может быть может подскажите???
Помогите пожалуйста.. встала из-за того что очень колит и немеет мизинец левой руки.. то делать