Айчурек Калматова

Старение это разрушение мозга либо включение програм. самоубийства, а старческие болезни следствия этой прогр. или хаоса?

Что такое старение до сих пор никто толком не знает. Но все больше накапливается сведений о мозге как центральном механизме старения. Например, нарушения в одном лишь гипоталамусе – крошечном отделе мозга способны уничтожить весь организм. И с возрастом без исключения у всех происходят нарушения в работе гипоталамуса лишь с небольшими конституционными отличиями, но, в общем идентичны.

Гипоталамус способен вывести из нормальной работы напрямую или косвенно любую эндокринную железу в организме – гормональный фон рушиться – нарушается работа тканей и целых органов.

Вообще сначала из-за старения нервных клеток нарушаются нейромедиаторы в мозге, каких известно на сегодня уже сотни, дальше работа гипоталамуса и гипофиза, а дальше идет разруха в других эндокринных железах и далее неизбежный хаос во всем организме.

Если рост и развитие генетически запрограммированы (а это факт) то почему бы не предположить, что и механизм старения генетически запрограммирован как и программа роста?

Раскрутку программы роста осуществляет мозг через гормоны, он же, похоже, потом через гормоны включает программу самоликвидации, что и есть естественное старение. Либо же разрушение мозга под действием агрессии высокого метаболизма нарушает его работу из-за повреждений, и мозг становится неспособен регулировать организм – начинается хаос, приводящий к старению.

Вижу два варианта:
1.Запрограммированная программа самоликвидации
2.Незапрограммированное разрушение мозга, прочности которого хватает на время роста организма.

Вообще думаю, что оба фактора и эти 2 факторы (разрушение мозга + программа самоубийства на уровне того же мозга) и есть старение.

А вот долгожительство с замедлением старения общего ничего не имеет. Долгожительство это факторы снижающие риск болезней в старости, что увеличивать прод. жизни старого тела до максимальных пределов.

Вообще у нас вся медицина и наука о старении построена на лечении болезней, которые в большинстве результат старения (т. е. следствие) . С другой стороны устранив старение старческих болезней, не будет и болеть, будем только как в молодости (гриппом заболеем, получим травму или еще чего) от каких-либо травм перегрузок, но не из-за старости. А старческие болезни не победить, не убрав старение можно лишь их отсрочить и облегчить их течении, но это путь от неизбежной и унизительной участи – умирать от старческой немощности.

Мозг крайне сложен и мед. вмешательства в него тем более у человека с его сложной психикой очень-очень ограничены потому никто ничего поделать со старением и не может ища причины старения на периферии а не в главном штабе управления организмом (мозге) .

А вы согласны со мной насчет старения тела через мозг или нет (прокомментируйте мою теорию)?

Иогай-Логан Велесов

Ещё можно покопаться в днк, так то да

Zh
Zhenek

Ну так себе