Анна Яновская

каков порядок и сроки обжалования гражд. иска, заявленного при вынесении уг. приговора, с которым не согласен осужденный

Илдар Ганеев

Иск обжаловать нельзя, а вот если по иску вынесено решение, то оно обжалуется в тот же срок, что весь приговор. Для осужденного это - десять суток с момента получения копии приговора. А вообще надо внимательно слушать, что судья говорит в зале заседания. все эти моменты при оглашении приговора разъясняются.