Данил Тарасов

Конденсатор в параллель аккумулятору.

Авто напичкано электроникой, генератор не вывозит пусковые (посадка забивает работу двигателя) , что если поставить кондер в полтора - два фарада в паралель аккумултору? Не будет ли высасывать акум за ночь?

Рустам Парпибаев

Считай потребители, и, потом мощность генератора и емкость и пусковой АКБ...

Ирена Жвингелайте

а мож лучше найти причину высасывания? утечку

Вячеслав Трофимов

Конденсаторами не отмажешься. Гену менять на более производительного и акб с большей емкостью. Кондер просто в пиковых нагрузках скинет заряд, а потом будет долго заряжаться, толку от него не будет.

Елена Мяушкина

будет, конденсатор, очень сильно и резко высасывает энергию с акума! если по началу, после установки конденсатора, все будет норм то через месяц - два, аккум накроется! темболее штатный! Еслиб у тебя генрик стоял бы высокопроизводимы и аккум с каковонибудь джипчика, то другое дело! Вообще во всех салонах авто звка, отговаривают от конденсаторов, даже на 0.5 фарад !

Марат Ахмеров

гену надо ставить на 90А, кондёр для саба, для остального не поможет разряд слишком быстрый
А аккум за ночь высасывает какая тот не учтённая нагрузка, не верное подключение

Иван Дементьев

Из Википедии:
Емкостью 1Ф (фарад) обладает такой проводник, у которого потенциал возрастает на 1 В при сообщении ему заряда в 1 Кл.
Емкостью 1Ф обладал бы уединенный шар, радиус которого был бы равен 13 радиусам Солнца.
Емкость Земли 700 мкФ

Ну и куда ты такой кондер в машине засунешь?