Irina Dimkova

конденсатор

К 42-18-11 идет с трамблером с завода, можно ли его заменить не таким же металлобумажным, а обычным керамическим на 0.2 мФ 400В ?

Дмитрий Котов

керамические конденсаторы при нарушении защитного лакокрасочного покрытия впитывают влагу и за счёт происходящей электролитической реакции могут резко снизить сопротивление изоляции.

Ти Ма

можно

Дмитрий Немов

смотря где используется. если на морозах, то электролит ставь

Надежда Тараненко

Если мне не изменяет память, то лет 20 назад мы ставили конденсаторы с любых машин, на любые трамблёры-и всё заметьте ездило