Эл
Элхан

вопрос на счет водительского удостоверения

мне 17 лет я планирую летом пойти учиться водить машину в автошколу. вопрос собственно вот в чем когда мне выдадут водительское удостоверение после окончания школы и сдачи экзамена в гаи? и действовать они будут с 18 лет?

Олеся Васильченко

Нет! Вас не допустят до экзаменов в ГАИ, пока не исполниться 18 лет, так что лучще подгадайте время, что бы вам по окончании курсов исполнилось 18 и здать сразу, а не ждать какое то время (многое забудеться)

Дашулька

Да. Ты всё правильно понимаешь.

Сергей Горкунов

все именно так

Лена Мишукова

С 18 конечно, если до 18 не лишат)

Наташа Разумова

сдать экзамен в ГИБДД вождение по городу сдать после 18 лет, учиться можешь хоть когда, но теорию смысла нет сдавать до 18 лет, т. к. после успешной сдачи теории дается 3 месяца на сдачу практики

Ра
Раяз

Ты сдашь экзамены в гаи, все оплатишь. Но права тебе выдадут, только после совершенолетия. У меня так же было. Выучился в 17 лет, а получил в 18. Пришел в гаи показал документы оплатитл, сфотографировался, подождал часа 2 и получил права

Андрей Тиранин

Доброго времени суток!

Позвольте внести ясность - Вы можете пройти обучение в автошколе по достижению 16-тилетия. И получить все соответствующие документы об окончании автошколы.
Но получить водительское удостоверение Вы сможете лишь по достижению 18-тилетия, удачно сдав экзамены в ГИБДД,

Но есть и исключение. В соответствии со ст. 11. ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396

К экзаменам на получение права на управление транспортными средствами категорий "В" и "С" допускаются также лица, достигшие семнадцатилетнего возраста и прошедшие соответствующую подготовку в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального образования, если такая подготовка предусмотрена образовательными программами, специализированных юношеских автомобильных школах, а также в иных организациях, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств по направлениям военных комиссариатов.

С уважением,

АВТОШКОЛЫ ЕДИНОГО СТАНДАРТА

сайт и телефон 9551111
Санкт-Петербург