Лили Белова

Как отрегулировать дизельный двигатель на Opel Frontera 1993-ого года, после переборки, ллохо заводится и дымит...

Алена Буцева

зажигание надо регулировать.

Ляля Иванова

А при сборке, точно метки выставили? Похоже, что подача запозднена.

Михаил Кузьмин

Сам ты это не сделаешь. Надо ТНВД настраивать.

Даня Никитенко

Ещё раз перебрать нужно..

Маруська *******

Если перебрали двигатель, то нужно перебрать и топлевную систему, проверить ТНВД на стенде, и форсунки. это не сложно даже сделать на стенде под наши тракторные ТНВД нужен регулировшик, и форсунки также, стенд и переходники на обычном стенде. прочитав какое давление нужно на них. Дым если чёрный то мало воздуха скорее всего забиут фильтр если серый то льют форсунки. Конечно же после замены поршневой на дизеле, нужно проверить давление в цилиндрах так как он не любит потерю давления, может даже клапа не держат, может прослабели цилиндры при расточки. Если перебрали двигатель, то нужно перебрать и топлевную систему, проверить ТНВД на стенде, и форсунки. это не сложно даже сделать на стенде под наши тракторные ТНВД нужен регулировшик, и форсунки также, стенд и переходники на обычном стенде. прочитав какое давление нужно на них. Дым если чёрный то мало воздуха скорее всего забиут фильтр если серый то льют форсунки. Конечно же после замены поршневой на дизеле, нужно проверить давление в цилиндрах так как он не любит потерю давления, может даже клапа не держат, может прослабели цилиндры при расточки. И самое первое проверьте момент впрыска, на ТНВД и проверьте установку распредвала по меткам. /

Slavik Foros

Нужен стенд для регулировки ТНВД.

Ан
Анна

...ремень газораспределения неправильно установили - надо проверить угол впрыска топлива стробоскопом

fa
faraw81

ПРИВЕТ НАРОД ПОДСКАЖИТЕ КАК ВЫСТАВИТЬ ЗАЖИГАНИЕ НА ОПЕЛЬ ФРАНТЕРО ДИЗЕЛЬ 2.3