Настюшка

Что делать? Дизельный двигатель не заводится

Жуткий мороз, машина дня 2 стоит на морозе, что делать, если дизельный двигатель не заводится?

Антон

Что значит не заводится?
Не крутит? -причина в аккумуляторах.
Не схватывает? -причина в системе питания.

Olga Belikova

Отогревать и заводить! АКБ поставить на часиков 5 в тепло и подзарядить, погреть поддон, фильтр, завести машину. Только не греть открытым огнем. Либо с помощью эл. обогревателя (но долго) , либо с тепловой пушкой или парогенератором (редкая сейчас штука)!

Кр
Кристина

вызвать специалиста по заводке авто, ему проще все самому сделать чем объяснять автолюбителю все нюансы

Елена Чанкселиани

залить зимнюю саряу

Юрий Шабуров

Можно в соляру процентов 10 бензина сливануть, он разжижает <пластилин >, но это если уверен, что дело в топливе.

Сергей Hunterович)))

Подогреть бак

Олег Хмелёв

греешь поддон и при заводке паяльной лампой в воздухан пламенем дуешь и в любой минус заведется главное теплый воздух в камеру згарания