Мария Блинкова

почему плохо заводится авто в холодное время года с дизельным двигателем

Дмитрий Суворов

Так дизель же, там искры ведь нет, соляра не вспыхивает. . Надо подогреватель.

Дамир Сайфутдинов

Поменяй ремень ГРМ, скорее всего фаза сместилась.

Геннадий Ветров

у нас саляра такая.. . Или ТНВД в ремонт. У меня раньше в -15 было не завести, ТНВД отремонтировали и стал заводится даже в -25

Александра Яковлева

Причин много может быть. Может саляра замерзла и не поступает, может АКБ слабый и не тянет и т. д.

Larisa Maslennikova

Да свечи накаливания поменяй и все. Если при нулевой температуре заводится хорошо, а при минусовой плохо и чем ниже минус тем хуже, то это 100% свечи. Они подогревают камеру сгорания для хорошего воспламенения соляры. Проверить их просто, выкрути и подай напряжение на нее с АКБ, она должна раскалиться до красна почти моментально, если нет, меняй и не задумывайся. У меня на Форде так было. Правда и Вебасто стоял, так я и не парился. После продажи новый хозяин поменял все свечи, стала заводиться без вебасты с полпинка при морозе -25, ниже уже не было.