Луиза

Кто сталкивался с получением субсидии на покупку жилья, помогите!!!

Не так давно сыграли свадьбу и встал вопрос о покупке квартиры. Нам с женой по 25 лет, богатых родственников нет, своих сбережений на покупку жилья тоже нет. Думаю подать документы на получение субсидии на покупку жилья как молодая семья.
Кто сталкивался с этим, расскажите пожалуйста всю процедуру:
- куда обращаться
- какие документы собирать
- сколько рассматривается вопрос о выдаче субсидии и все в таком духе

З. Ы. : и еще, не маловажный вопрос: прописаны мы с женой в одном регионе, а живем и работаем в другом (квартиру покупать планируется по месту работы) , как поступить в данном случае, документы подавать в регион прописки или же в регионе, где планируется покупка квартиры? ?

Спасибо за полные ответы

Елена Орлова

проще ипотеку взять....

Ал
Александр

Работай, Санек. Зарабатывай на квартиру сам и на государство не надейся. То, что вы оба молоды-не повод давать вам поблажки.

Фатима Мамсирова

в Москве в Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда в административных округах по месту жительства

Наджибулло Лутфиллоев

В общем Вам нужен ипотечный кредит. Можно взять обычный, можно по программе "Молодая семья" и т. п. Главное, чтобы Вы потянули ежемесячные выплаты. Посмотрите здесь: http://molodaja-semja.ru

Юлия Кормилицына

Вся помощь по месту прописки.
Возьмите отгул и сходите в администрацию в жилотдел на приём.
Вам скажут какие справки, анализы принести, что бы стать тупым очередником.
Если вы работаете не только руками, но и головой, то вам проще купить квартиру и жить свободно.
Свободно от этих чиновников и прочей жалкой мелочи.
Удачи.