Ольга Соломенцева

а если температура 39,7??? у кота

Любовь Дударева

до 39 нормальная. у вас выше, надо искать причину.

Миша

У кошек температура тела всегда на пару градусов больше человечьей.

Денис Ермошкин

Немного выше нормы. У кошек температура должна быть в пределах 38-39. У котят на каплю повыше.

Ан
Анна

нормальная температура! у кошек до 39,5 норма + возможная погрешность градусника!

Татьяна Кобелева

о нет вызовите врачей ему плохо

Вл
Владимир

Все нормально, успокойтесь эта стандартная температура кота

Татьяна Зельманова

Это не норма, температура у Вашего котика повышена. Причин может быть много, инфекция или воспалительный процесс. Без ветеринара не разберетесь почему повышенная температура. Если повысится еще ( у моих ночью при болезнях повышалась сильнее, чем днем) то вставьте свечку парацетамоловую детскую, нельзя допускать высокой температуры, это очень опасно.

Олеся

Все хорошо! У кошек температура тела всегда выше на несколько градусов! Не бойтесь за свою кошку!)) )

Мария Объедкова

у котов нормальная температура 37.2-39.5, Одним словом норм

Александр Власов

Температура тела 39,5 – 40°С. Внимательно осмотрите кошку, вспомните, что происходило с вашим питомцем в последние несколько дней. Может быть, вам удастся установить причину повышения температуры или выявить еще какие-нибудь признаки заболевания. В любом случае, необходимо в тот же день показать кошку врачу.
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме