Linar

Назовите самый лучший фильм о ВОВ или о Второй мировой войне.

Хасан Худояров

Баллада о солдате, Летят журавли

Кристина Ржевская

О ВОВ - Иди и смотри
О WW II - Тора! Тора! Тора! - совместный японо-американский фильм о предистории и нападении
Японии на США, снятый через 25 лет после событий по воспоминаниям прямых участников событий и архивам. с Германией чё - то такое же как то не вышло. и уже не выйдет - свидетелей не осталось, а архивы закрыты.

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Брестская крепость. На мой взгляд.

Иван

В августе 44

Иван Веряскин

17 мгновений весны

Леонид

ищи в топе по фильмам по различым сайьам с киношками))

Павел Броник

Ну вообще то ВОВ и вторая мировая это одно и тоже. Если из современных то Бресткая крепость, В августе 44, В июне 41, а если старые то В бой идут одни старики, А зори здесь тихии.
Вообще и фильмов и сериалов полно.
Удачи в поиске.

Наталья Нагорная

"Подводная лодка" (Германия) по реальным событиям
http://www.youtube.com/watch?v=eVBPGZEVRH0
http://www.youtube.com/watch?v=pddW-HeHAwo

Юляшка

Дмитрий стуков конечно не прав : ВОВ и вторая мировая это не одно и тоже.. . вторая мировая война началась 1 сентября
1939 года и закончилась в августе 1945 года, а ВОВ началась 22 июня 1941 и закончилась 9 мая 1945 года
а фильмы лучше советские :,, аллегро с огнем " например