Алексей Куликов

Может ли кошка выжить в лесу, если там обитает рысь? Ведь кошачьи разных видов не переносят друг друга?

Ванечка

Разные они кошки бывают: одна в лесу сразу мышковать начинает, птичек ловить и логово себе такое найдет, что ни одна рысь её не достанет, а другая начинает по привычке еду просить - ждет подачку, такой не сдобровать.
У кошачьих есть границы "владений" они помечены и не нарушая их успешно живут другие.

Александр Михеев

Мало вероятности, что рысь встретится с кошкой. В таком случае, последняя будет для хищницы легкой добычей. Несмотря на это, очень сомневаюсь, что кошка выживет, если она не деревенская и не способна самостоятельно добывать добычу. Но даже при этом, киса не переживет зиму, особенно если она гладкошерстная. В городе они выживают только благодаря убежищу (в основном, подвалы).

Маргарита Алексеева

проверь, если тебя мачеха в лес завезёт и бросит....

Ирина Соболева

А как же лев, гепард и леопард - живут же в одной саванне.
Кошка выжевет.

Александр Карлин

Нечего домашним Муркам по лесу шляться! Но коты бывают и дикие - манул, дальневосточный кот, хаус- этим рысь не помеха